В Челябинске вдвое выросло число жалоб на смог

В столице Южного Урала сохраняются НМУ

Жители Челябинска за сутки подали в управление городской администрации по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения больше двухсот жалоб на загрязнение атмосферного воздуха.

Согласно материалам управления, 10 декабря поступило 204 обращения (большинство из Ленинского и Курчатовского районов областного центра), а днем ранее – 80. То есть число жалоб выросло больше чем в 2 раза.

Как отмечается в сводке, в общей сложности с начала 2018 года с жалобами на загрязнение воздуха в региональном центре обратилось 5,5 тыс. человек. Тогда как в 2017 году – 3,7 тыс. человек.

По данным челябинского центра гидрометеорологии – филиала ФГБУ «Уральское УГМС», в Челябинске до 19:00 11 декабря сохраняются метеоусловия, которые являются неблагоприятными для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе. Ранее неблагоприятные метеоусловия (НМУ) объявляли с 1 декабря почти ежедневно.

Как сообщала «Правда УрФО», накануне министр экологии Челябинской области Сергей Лихачев назвал причину смога в столице Южного Урала.

Фото: nashchelyabinsk.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни