Комаровой предложат реализовать соцпроекты жителей Югры

Итоги подведут 14 декабря

В Ханты-Мансийском автономном округе стартовал прием заявок на лучший региональный социальный проект. Жители автономии расскажут о своем проекте лично главе региона в ходе интернет-конференции «Югра. Губернатор Онлайн».

Инициативы югорчан отбираются по пяти направлениям: социальному, спортивному, культурному, духовно-патриотическому и креативному. Свои проекты жители региона могут размещать в социальной сети «ВКонтакте» в официальной группе фонда «Центр гражданских и социальных инициатив Югры». Прием заявок закончится 14 декабря в 14:00. Об этом сообщают в правительстве Югры.

Главными критериями отбора проектов станут региональный масштаб, новизна, возможность фактической реализация в 2019 году, социальная значимость и наличие команды единомышленников. Все поступившие инициативы пройдут общественную экспертизу и получат оценку специалистов Центра гражданских инициатив. В результате будет выбрано 10 лучших и представлено 14 декабря 2018 года в ходе интернет-конференции губернатору Югры Наталье Комаровой.

В качестве поддержки авторы топовых проектов в 2019 году получат безлимитный пакет консультаций центра, личного проектного наставника из числа признанных отраслевых экспертов, информационное сопровождение проекта. Главным бонусом для победителей станет стажировка в ведущих организациях некоммерческого сектора в будущем году.

Напомним, первый опыт онлайн-конференции с Натальей Комаровой состоялся в 2017 году, где обсудили идеи, предложенные югорчанами в социальной сети «ВКонтакте» в группе «#ГубернаторОнлайн». Результат – 233 инициативы. В числе самых активных муниципалитетов – Сургут и Ханты-Мансийск.

Стоит отметить, проект «#ГубернаторОнлайн» вдохновил жителей автономии на создание инициатив. Так, в начале 2018 года свое видение будущего округа, интересные решения, неординарные идеи активисты представили в ходе Гражданского форума общественного согласия. Более пяти тысяч его участников обменивались опытом работы, обсуждали социально значимые проблемы региона и разрабатывали их решения с участием общественности.

К слову, «Карта гражданских инициатив Югры» стала одним из продуктов форума, на котором опубликованы все представленные инициативы общественников и активных граждан округа.

Фото: gov.admhmao.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни