Комарова пригласила французские компании в технопарк ХМАО

Одного резидента нашли для индустриального парка в Сургуте

Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова предложила компаниям  из Франции «АРМО» и TechnipFMC стать резидентами югорского Технопарка высоких технологий.

Об этом речь шла на встрече главы региона с чрезвычайным и полномочным послом Французской Республики в России Сильви Берманн. Кроме этого, губернатор предложила компании Legrand, которая выпускает электротехнические изделия, открыть производство в индустриальном парке в Сургуте.

Стороны также обсудили партнерство в сфере образования. В настоящее время уже действуют соглашения между Югорским государственным университетом и университетом Версаль-Сен-Кантен-ан-Ивелин, Сургутским государственным педагогическим университетом и посольством Франции в России о присоединении к сети языковых партнеров.

Наталья Комарова пригласила посла принять участие в фестивале кинематографических дебютов «Дух огня», Югорском промышленном форуме, экологической акции «Спасти и сохранить», международном IT-форуме с участием стран БРИКС и ШОС, а также гуманитарном форуме «Гражданские инициативы стран 60-й параллели».

Фото: admhmao.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни