В Тюменской области утвердили новые тарифы на вывоз мусора

Стоимость утилизации ТКО составит более шести тысяч рублей за тонну

Департамент тарифной и ценовой политики Тюменской области утвердил новые тарифы на вывоз мусора для регионального оператора – ООО «Тюменское экологическое общество». Стоимость услуги для населения будет рассчитана позже.

Как рассказал «Правде УрФО» директор департамента Евгений Карташков, стоимость вывоза и утилизации тонны твердых коммунальных отходов с1 января 2019 года составит 6027,18 рубля за тонну с НДС. С 1 июля 2019 года тариф будет проиндексирован до 6147,72 рубля.

Стоимость услуги для населения будет установлена исходя из нормативов образования мусора, которые департамент тарифов утвердит до 20 декабря.

«Сейчас мы рассматриваем два варианта ценообразования: вывоз мусора будет оплачиваться либо исходя из квадратуры жилплощади, либо исходя из количества прописанных человек», – пояснил «Правде УрФО»директор департамента тарифов Евгений Карташков.

Напомним, с 1 января в России начинает действовать новая система обращения с ТКО. Согласно реформе, услуга «вывоз мусора» перейдет из жилищной в коммунальную. Заниматься организацией вывоза будет единый региональный оператор.

Фото: volga37.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

2 комментария к “В Тюменской области утвердили новые тарифы на вывоз мусора”

  1. Житель Тюмени

    Почему в Тюменской области собираются брать с метра , а не с проживающего, как в Свердловской области, у нас , в Тюмени метры сорят — или всё же люди?

    1. Александр

      Квадратные метры очень удобно.Они по регистрации никуда не уйдут.А вот рагистрация в квартире людей это другое.В 10шке может жить 5 человек и зарегистрировано 2 а то и один.Это как слифтом ездят квадратные метры.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни