В Пыть-Яхе уволился замглавы города после вмешательства прокуратуры ХМАО

Чиновник оставил пост сегодня

В администрации Пыть-Яха новые кадровые изменения. Али Джабраилов оставил пост заместителя главы города по вопросам ЖКХ. Заявление об увольнении по собственному желанию чиновником было написано накануне, 6 декабря.

Так, согласно распоряжению, подписанному главой города Александром Морозовым, Али Джабраилов уволен с сегодняшнего дня с выплатой компенсации за неиспользованный отпуск в размере за 18 календарных дней. Согласно официальной версии, которую озвучил градоначальник, Али Джабраилов решил прекратить трудовые отношения с администрацией по собственному желанию в связи с выходом на пенсию и выездом на постоянное место жительства в Москву. «Это его личное решение, и возражений по нему нет», –  транслирует слова мэра официальный сайт горадминистрации.

Впрочем, собеседники издания не исключают, что истинной причиной увольнения стало вмешательство прокуратуры ХМАО. Напомним, раннее надзор подал исковое заявление в Пыть-Яхский городской суд с требованием уволить Джабраилова. В качестве оснований ведомство указывало факты подлога документов, которые были предъявлены чиновником при трудоустройстве в городскую администрацию.

В частности, по итогам проверки прокуратура поставила под сомнение подлинность дипломов Джабраилова о высшем образовании, которые он получал в Дагестане и Северной Осетии. Так, при поступлении на второе высшее в ФГБОУ ВО «Дагестанский государственный технический университет» чиновник предъявил диплом о высшем образовании Северо-Осетинского государственного университета, который он якобы получил в 1989 году. Однако прокуратура провела проверку и заявила, что в Северо-Осетинском государственном университете Джабраилов никогда не учился, диплом ему не был выдан.

Позже по материалам прокурорской проверки ОМВД по Пыть-Яху возбудило уголовное дело.

Стоит отметить, такой поворот событий сегодня не устраивает представителей городской общественности. Поводом для возмущения стала информация о том, что после увольнения Джабраилов получит денежную компенсацию. «Этот человек, по всей видимости, незаконно занимал достаточно хорошо оплачиваемый пост. В результате вместо наказания он еще получит выплаты из бюджета города», – высказывают недовольство наблюдатели конфликта.

Фото: adm.gov86.org

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни