В 2018 году эксперты не зафиксировали опасных выбросов с Коркинского разреза

«Промрекультивация» ведет работу по охлаждению зон самонагревания на бортах карьера

ООО «Промрекультивация» совместно со спасателями копейского филиала Военизированной горноспасательной части продолжает активную работу по локализации участков самонагревания на бортах Коркинского угольного разреза.

Напомним, это вынужденная мера, с помощью которой инициатор проекта – РМК – решил ограничить влияние разработки на атмосферный воздух в Челябинской области до старта проекта рекультивации. Согласно принятому плану работ по ликвидации Коркинского угольного разреза, закладка материала, произведенного на основе хвостов обогатительной фабрики «Томинского ГОКа», должна начаться в конце 2019 года с вводом в эксплуатацию самого комбината. Проект ликвидации опасного промобъекта уже получил положительное заключение экспертизы.

«По результатам проводимого мониторинга состояния атмосферного воздуха на границе санитарно-защитной зоны разреза и жилой зоны с привлечением аккредитованных лабораторий в период проведения наблюдений превышения предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ в атмосферном воздухе выявлено не было. Однако эффект от реализованных мероприятий носит временный характер», – обрисовали ситуацию в пресс-службе РМК.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни