Обманутые дольщики проведут пикеты у правительства Свердловской области

Собственники жилья призывают власти заключить соглашение с инвестором

Дольщики из Арамиля готовят серию одиночных пикетов в Екатеринбурге. Первый пройдет завтра, 7 декабря, у здания правительства Свердловской области.

Он начнется в 12 часов. Акции протеста проведут дольщики домов, которые строила «ИГК Лоджик Девелопмент». По их словам, на сегодня из девяти домов  достроены только два. Эти объекты планируют сдать до конца 2018 года. 

В настоящее время в производстве арбитражного суда находится дело о банкротстве  ООО «ИГК Лоджик Девелопмент». Дольщики указывают на вероятность преднамеренного банкротства.

«Мы считаем, что данное банкротство явно преднамеренное, т.к. иски поданы юристами, которые, с их же слов, бесплатно длительное время оказывали юридические услуги Ивачеву З.П.  Я могу сказать точно, что в результате данного банкротства многие дольщики останутся без своих законно приобретенных квартир по ФЗ-214! Порядка 250 семей остаются без крыши над головой», – пишет один из участников инициативная группа. 

Директор компании Захар Ивачев в настоящее время находится в розыске. В отношении него возбуждено уголовное дело, отмечают дольщики.

Напомним, до сих пор не подписано анонсированное ранее инвестиционное соглашение между Министерством строительства и развития инфраструктуры Свердловской области и группой компаний ТЭН. Застройщик соглашался завершить строительство проблемных домов в Арамиле в случае передачи ему земельного участка вблизи парка Зеленая роща в Екатеринбурге, где расположено заброшенное здание больницы скорой помощи. Изначально власти одобрили инициативу, однако позже отказали, объяснив это планами по строительству гимназии на месте больницы.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни