В Минэкологии Челябинской области прошло экстренное совещание из-за угроз населения

В столице Южного Урала объявлен режим НМУ

В Министерстве экологии Челябинской области в связи с многочисленными жалобами жителей регионального центра на загрязнение воздуха состоялось экстренное совещание.

«Оно проводится, когда более трех дней устанавливаются неблагоприятные метеоусловия (НМУ). Собираются все надзорные органы, и определяется, кто какие мероприятия осуществляет», – сообщил корреспонденту «Правды УрФО» начальник управления экологического просвещения министерства Виталий Безруков.

По итогам совещания министр экологии региона Сергей Лихачев потребовал усилить контроль за челябинскими предприятиями. «Крупные промышленники отчитались о том, что и на сколько они снижают в данный момент. Им рекомендовано было усилить эти меры. Также дополнительно работают лаборатории, делая замеры воздуха. Сотрудники Министерства экологии и Росприроднадзора проводят рейдовые мероприятия по промышленным объектам», – пояснил Безруков.

Помимо этого, в связи с обращениями населения по поводу Коркинского разреза глава челябинского Минэкологии распорядился усилить на этой территории мероприятия по тушению пожаров, а также активно вести профилактику возгораний на закрытой городской свалке.

Фото: правит.рф

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни