«Газпром флот» подтвердил срыв сроков исполнения контракта с «Реском-Тюмень» по работам в Ямбурге

Дноуглубительные работы в акватории Обской губы должны были завершиться более года назад

Компания «Реском-Тюмень» не уложилась в сроки исполнения контракта на проведение дноуглубления акватории и подводного канала к вахтовому поселку Ямбург в ЯНАО. Работы предприятие производило по соглашению с ООО «Газпром флот» (100-процентное дочернее общество ПАО «Газпром»).

Как следует из ответа на запрос «Правды УрФО» исполняющей обязанности службы по связям с общественностью и средствами массовой информации Елены Карловой, работы до настоящего времени не завершены.

«На Ваше письмо <…> об исполнении договорных отношений между ООО «Газпром флот» и ООО «Реском-Тюмень» сообщаем, что договор на выполнение дноуглубительных работ в поселке Ямбург находится в стадии исполнения», – указала представитель «дочки» «Газпрома».

При этом о причинах более чем годичной просрочки представитель заказчика не проинформировала.

Напомним, контракт на сумму более 341,3 млн рублей после снижения начальной цены на 0,05% был заключен с единственным поставщиком, в роли которого выступила компания из Тюмени. Соглашение предусматривает выполнение дноуглубления в акватории поселка Ямбург и подводного канала, а также разработку проектной документации и получение разрешительных документов. Примечательно, что временные рамки выполнения контракта  ограничивались 27 июня – 25 сентября 2017 года, однако договор и сейчас пребывает в статусе исполнения.

Также стоит отметить, что ряд экспертов связывают деятельность ООО «Реском-Тюмень» с якобы имевшим место покровительством бывшего замгубернатора ЯНАО Евгения Мискевича. До 2013 года предприятие регулярно получало многомиллиардные строительные и дорожные работы в арктической автономии. Впрочем, и после отъезда чиновника из Салехарда компания достаточно активно работает на региональном рынке. При этом в последнее время к «Реском-Тюмень» значительно усилилось внимание со стороны прокуратуры и ФНС.

Фото: sov-zap.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни