Врио губернатора Курганской области потребовал от чиновников личных встреч с недовольным населением

Глава региона заявил, что чиновники должны лично встречаться с гражданами

Врио губернатора Курганской области Вадим Шумков заявил, что его заместители и руководители департаментов должны лично встречаться с гражданами, обратившимися с вопросами на аккаунт главы региона в соцсетях.

Он также поручил детально разбираться в ситуации и давать гражданам конкретные ответы, а не «работать на отчеты», сообщает пресс-служба курганского правительства. Об этом Шумков заявил в ходе совещания 4 декабря.

«Если эта проблема может быть решена заместителем директора или начальника управления, делегируйте его. Если проблема точечная, у нас есть помощники – главы муниципальных образований, если речь идет о помощи гражданину в рамках их полномочий. Задача не просто поработать на отчеты, а решить конкретную проблему конкретного человека. Каждую неделю мы такие обращения будем с вами разбирать», – сообщил подчиненным Шумков.

Также врио губернатора обсудил с руководителями департаментов ряд обращений: по проблеме обеспечения льготными лекарствами, о работе детской поликлиники в Кургане, о предоставлении жилья участнику ликвидации аварии на Чернобыльской АС, а также по поводу погашения долгов перед сдатчиками молока и ликвидации свалки в Звериноголовском районе.

Вадим Шумков поручил врио директора департамента здравоохранения Ларисе Кокориной разобраться в проблеме с лекарствами.

Напомним, Вадим Шумков ранее поручал главам районов и городов Курганской области организовать обратную связь с жителями через соцсети.

Фото: правительство Курганской области

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни