Полиция Сургута не нашла клеветы в отношении главы «Эконадзора» Евгения Слюсаря

Состава преступления в действиях экологов и СМИ не выявлено

УМВД России по Сургуту отказало предпринимателю Евгению Слюсарю в возбуждении уголовного дела по заявлению о клевете. В ходе проверки полиция не усмотрела противоправных действий со стороны председателя межрегиональной экологической общественной организации «Зеленый фронт» Сергея Виноградова и сотрудников интернет-газеты «Правда УрФО».

В постановлении полиции указано, что, по мнению Слюсаря, информация в статье «Экологией Сургута занялась полиция. Силовики ищут на уголовку в «Эконадзоре» и слова Сергея Виноградова «не соответствуют действительности и являются ложными, порочащими его честь, достоинство и деловую репутацию, то есть клеветой».

Кроме того, Евгений Слюсарь указал, что данное обстоятельство повлияло на его репутацию. «К нему начали обращаться контрагенты, интересоваться, что за информация и соответствует ли она действительности», – сообщается в документе.

Евгений Слюсарь также отметил, что 28 сентября текущего года у ООО «Эконадзор» была изъята документация по всем видам деятельности общества. «Где находятся данные документы, он пояснить не может, также ему не была выдана копия какого-либо документа, подтверждающего изъятие», – указано в постановлении.

Напомним, ранее «Правда УрФО» сообщала, что деятельность Евгения Слюсаря заинтересовала силовые структуры. Предположительно, речь шла об исполнении контракта, заключенного между одним из активов Слюсаря и СГМУП «Горводоканал». Предметом интереса оперативников ОЭБиПК, со слов источников издания, по всей видимости, стала история с размещением иловых осадков, образованных в процессе очистки хозяйственно-бытовых сточных вод сургутского Горводоканала, возле реки Почекуйка.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Полиция Сургута не нашла клеветы в отношении главы «Эконадзора» Евгения Слюсаря”

  1. Евгений Сватков

    В материале не хватает заключительной фразы — «редакция будет следить за развитием ситуации».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни