Бизнес-омбудсмен РФ вмешается в конфликты бизнесменов России и Китая

Предпринимателям также помогут решить проблемы с чиновниками

Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей РФ Борис Титов в ходе российско-китайского бизнес-форума, который проходит сегодня, 4 декабря, в Челябинске, заявил о создании организации по решению споров предпринимателей двух стран.

Как передает корреспондент «Правды УрФО», речь идет о специальной общественной комиссии. Планируется, что она будет способствовать урегулированию споров, проблем и конфликтов не только между бизнесменами, но и между бизнесменами и руководством администраций регионов и федеральных ведомств.

«Очень простая будет схема, где мы будем проводить экспертизу каждого из обращений, и я надеюсь, что очень быстро в соответствии с законом такие конфликты могут быть урегулированы. Поэтому китайским инвесторам, приходящим в Россию, будет значительно проще вести бизнес, и российским предпринимателям в Китае тоже», – пояснил Титов.

Напомним, на сегодняшнем мероприятии стало известно о том, что товарооборот Челябинской области и Китая достиг полумиллиарда долларов.

Фото: lentachel.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни