Резиденты «Горы Белой» получат налоговые льготы

Налог на прибыль для них составит 5%

Резиденты туристско-рекреационного кластера «Гора Белая» получат налоговые льготы. Соответствующие законопроекты сегодня приняло Заксобрание Свердловской области.

В частности, при получении статуса участника инвестпроекта в сфере туризма и удельном весе доходов не менее 70%, связанного с видами туристическо-рекреационной деятельности, резидент имеет право на налоговый вычет. Его размер составит 90% от капвложений. Налог на прибыль для резидентов установлен в 5%. Экономический эффект предполагается получить в размере более 1 млрд рублей.

Резиденты кластера также получат полное освобождение от налога на имущество на 5 лет, а также льготную ставку 1,1% с шестого по десятый год. Льготы предоставляются для специнвестконтрактов и распространяются на приобретенное, построенное, модернизированное имущество в результате реализации данных контрактов.

Отметим, в кластер предполагаются инвестиции в 8 млрд рублей, также будет создано 2,5 тыс. рабочих мест. На развитие объекта из облбюджета будет выделено 32,4 млн рублей в текущем году.

Фото: ekbgrad.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни