«Облкоммунэнерго» договорилось о компенсации тарифов для населения свердловского муниципалитета

Платежи не вырастут за счет субсидий из облбюджета

Администрация Кировграда компенсирует выпадающие доходы АО «Облкоммунэнерго», в результате чего плата для местных жителей за ресурсы не превысит предельный индекс в 4,5%.

Как пояснили в компании, в результате около половины потребителей Кировграда (зона котельной завода «Уралэлектромедь») получат квитанцию за услуги ЖКХ с новой строкой – «перерасчет по ППИ».

Ранее в городе произошла смена теплоснабжающей организации. С мая единым поставщиком тепла стала «Объединенная теплоснабжающая компания» (входит в «Облкоммунэнерго»). Однако установленный региональной РЭК тариф для ОТСК оказался выше, чем был у предшественника. Он составляет 2216 рублей/Гкал.

«Чтобы не допустить роста платы граждан за тепло, мы совместно с администрацией города обсудили возможность предусмотреть в бюджете компенсацию выпадающих доходов, которые возникли в результате разницы между тарифами. До принятия соответствующего постановления начисления гражданам не производились», – рассказала заместитель гендиректора по экономике и финансам «АО Облкоммунэнерго» Татьяна Колохматова.

При этом затраты, которые понесет муниципалитет, будут возмещены ему из областного бюджета.

Фото: strana.ua

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни