«ЮТэйр» и «Победа» повторно предложили ввести плату за регистрацию пассажиров на рейсы

Предложение внесено в Минтранс РФ

Президент «ЮТэйр – Пассажирские авиалинии» Павел Пермяков заявил, что поддерживает предложение авиакомпании «Победа» о введении платной регистрации в аэропортах.

Ранее гендиректор «Победы» Андрей Калмыков сообщил в интервью РБК, что лоукостер обратился в Минтранс с предложением исключить из федеральных авиационных правил обязанность перевозчика включать плату за регистрацию в аэропорту в стоимость билета, сообщает «РИА Новости».

«Победа» осенью ввела платную регистрацию на рейсы в зарубежных аэропортах, при этом пассажиры могут проходить онлайн-регистрацию бесплатно на сайте перевозчика. Авиакомпания сообщила, что такие меры введены, чтобы не повышать стоимость авиабилетов из-за резкого цен на топливо.

Павел Пермяков также выступил за то, чтобы сохранить «бесплатной и общедоступной» онлайн-регистрацию. По его мнению, было бы правильно не брать денег с авиакомпании, если пассажир не прошел регистрацию на стойках. Сегодня аэропорты берут сборы даже за таких пассажиров.

В Минтрансе заявили, что предложение будет обсуждаться со всеми участниками отрасли, включая Общероссийское объединение пассажиров и другие общественные организации. В случае если предложение будет принято и реализовано, стоимость услуги может составить тысячу рублей с человека.

Фото: Ирина Нехорошкина / РИА Новости

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни