ЕМУП «Водоканал» на пять суток парализовало работу соцобъектов Екатеринбург

Коммунальщики дожидались результатов анализа проб воды

ЕМУП «Водоканал»  на пять дней остановило работу детского сада №511 и школы №74 (оба расположены на улице Крауля) в Верх-Исетском районе Екатеринбурга.

Администрация социальных учреждений 29 ноября уведомила родителей, что из-за ремонта на коммунальных сетях детей они принимать не будут с обеда 30 ноября до вторника 4 ноября. В понедельник последовало новое сообщение, согласно которому соцобъекты не возобновят работу вплоть до 5  декабря. С чем связан перенос, в ДОУ и школе не пояснили.

Между тем согласно данным пресс-службы Водоканала, в пятницу по адресу Крауля, 61 проводились плановые работы. «Все строения, запитанные от этого водовода, заранее получали уведомления о кратковременном отключении. Само отключение продолжалось в течение двух часов, но для восстановления ХВС в школах и садиках необходимо провести исследования проб воды. Это требование российского законодательства. Исследование проб проводят в период от двух до трех суток. Восстановление ХВС происходит на следующий день после готовности проб, подтверждающих безопасность воды», –  подчеркнули в пресс-службе муниципального предприятия.

В Водоканале заявили, что забор проб воды был произведен еще в пятницу в 17:00. Результат исследований был передан  в детский сад и школу в понедельник в 17:00. «Руководства ДОУ и школы должны передать эти данные в Роспотребнадзор, после чего  они могут вновь принимать детей. С этого момента старт приема детей  будет зависеть от работы руководства учреждений. В принципе, вопрос может быть решен  оперативно», – пояснил «Правде УрФО» источник из сферы ЖКХ.

Фото: photos.wikimapia.org

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни