Добродеев назначил Борецкую главой «ГТРК-Тюмень»

Медиаменеджер сменила на посту своего бывшего начальника

Генеральный директор Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании (ВГТРК) Олег Добродеев подписал распоряжение о назначении на должность руководителя ГТРК «Регион-Тюмень» Виктории Борецкой.

Решение было принято после того, как бывший глава телекомпании Анатолий Омельчук, руководивший СМИ многие годы, со вчерашнего дня вышел на пенсию. Виктория Борецкая ранее работала заместителем Омельчука.

Отметим, Виктория Борецкая является одним из самых известных медиаменеджеров «тюменской матрешки». Работу в телекомпании она начала в 1997 году с должности диктора,  однако позже ушла в администрирование, где успешно работала все последующие годы.

В 2008 году переехала в Нефтеюганск, где возглавила медиахолдинг, в состав которого входили два телеканала, две радиостанции, корпоративная газета и интернет-сайт. В 2013 году Борецкая вернулась на «ГТРК-Тюмень» уже в должности заместителя гендиректора.

Фото: region-tyumen.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

2 комментария к “Добродеев назначил Борецкую главой «ГТРК-Тюмень»”

  1. Какой ужас, что будет с телевидением теперь? Развалит до основания все, что осталось. Начнётся бабье царство с привлечением бухгалтерии…ну что ожидать от казначейки?

  2. Андрей

    От души поздравляю Викторию с назначением! Много лет проработал с ней рука об руку, и знаю её как, действительно, классного профессионала в телевизионной журналистике! Викуля, удачи тебе, дерзай на ниве областного ТВ! МЫ ВСЕГДА РЯДОМ! Не забывай об этом!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни