Власти Югры утвердили инвестпрограмму на 25 миллиардов

Средства направят на строительство дорог и соцобъектов

Правительство Ханты-Мансийского автономного округа в ходе сегодняшнего заседания утвердило инвестиционную программу на 2019 и плановый период 2020-2021 годов, согласно которой на развитие транспортной инфраструктуры и строительство соцобъектов из консолидированного бюджета будет направлено 25,3 млрд рублей.

Так, в 2019 году на указанные цели планируется направить 7,8 млрд рублей, в 2020 году – 9,5 млрд, а в 2021 – более 8 млрд рублей. Средства будут направлены на строительство поликлиник, спортивных центров, объектов культуры, социальное обслуживание населения, реконструкцию и строительство новых дорог.

По словам директора департамента экономического развития Югры и замгубернатора Николая Милькиса, документ предполагает реализацию двух адресных программ: капитальное строительство и приобретение социальных объектов недвижимого имущества в собственность округа.

«На строительство и реконструкцию планируется направить 21,6 млрд рублей. Объем капвложений, предусмотренных на приобретение объектов, составляет 3,8 млрд рублей. В рамках адресной программы будет построено и выкуплено у бизнеса 86 объектов. Из них 69 объектов капстроительства, 17 – недвижимого имущества», – сообщил Николай Милькис.

По его словам, реализация программы позволит в 2019-2021 годах возвести 53 объекта строительства и приобрести 17 объектов недвижимого имущества, в том числе 18 школ на 8,8 тысячи учащихся, 14 детских садов на 2,2 тысячи воспитанников. Также появится возможность завершить строительство 12 дорожных и инфраструктурных объектов, 7 объектов здравоохранения, 4 объектов в сфере ЖКХ, 2 объектов среднего образования и 1 объекта культуры.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни