В администрации Пыть-Яха прошли обыски

Сотрудников полиции интересовали документы заместителя главы города

Сотрудники ОМВД по Пыть-Яху провели обыски в отделе кадров администрации муниципалитета и кабинете заместителя главы города по вопросам ЖКХ Али Джабраилова. Об этом «Правде УрФО» сообщил источник в мэрии.

Оперативные мероприятия, со слов собеседников издания, прошли в рамках уголовного дела по факту предоставления подложных документов при трудоустройстве. Основанием для его возбуждения стали материалы прокурорской проверки, которые были направлены в полицию.

Напомним, ранее надзорным ведомством был выявлен подлог документов, которые Джабраилов предъявил при трудоустройстве в администрацию Пыть-Яха. Речь идет о дипломах о получении высшего образования. Так, при поступлении на второе высшее в ФГБОУ ВО «Дагестанский государственный технический университет» чиновник предъявил диплом о высшем образовании Северо-Осетинского государственного университета, который он якобы получил в 1989 году. Однако прокурорская проверка показала, что в Северо-Осетинском государственном университете Джабраилов никогда не учился, диплом ему не был выдан. Таким образом, надзор сделал вывод, что документы о высшем образовании управленца фактически являются недействительными.

Стоит отметить, что сегодня параллельно с обысками прошло первое заседание суда по иску прокуратуры Пыть-Яха. В исковых требованиях надзорный орган настаивает на расторжении администрацией трудовых отношений с Али Джабраиловым.

Фото: adm.gov86.org

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни