Суд отказался снимать штраф с московской компании за сговор на торгах в Челябинской области

«МедПрофЭко» оштрафовали на 2,5 миллиона рублей

Московское ООО «МедПрофЭко» попыталось оспорить решение челябинского УФАС, которым было оштрафовано на 2,5 млн рублей за сговор на торгах.

27 ноября компании отказал в удовлетворении кассационной жалобы Арбитражный суд Уральского округа, сообщает пресс-служба регионального УФАС.

Антимонопольщики установили, что «МедПрофЭко» совместно с ООО «Центр медицинских технологий» (Томск) участвовало в антиконкурентном соглашении на торгах Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии. Контракты предполагали поставку имплантируемых двухкамерных электрокардиостимуляторов в комплексе со стероидными биополярными электродами и интродьюсерами. Торги проводились в 2015 году, их стоимость составила 60 млн рублей.

В 2016 году по поступившей жалобе от гражданина обе компании признаны нарушившими антимонопольное законодательство. Так, установлено, что подача заявок на участие в аукционах велась с одних IP-адресов.

В ходе торгов каждый участник сделал только один «шаг». «МедПрофЭко» первым подало одно ценовое предложение, затем «Центр медтехнологий» делало второй «шаг аукциона» по более низкой цене. Последняя компания и выигрывала торги.

Правомерность наложения штрафа на компанию ранее подтвердили суды двух инстанций. «Центр медтехнологий» также должен заплатить аналогичный штраф.

Фото: ru.wikipedia.org

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни