Ботвинкин отправил ревизоров на шламовую площадку в Нижневартовском районе

Прокуроры изучат сбросы отходов на участке под Мегионом

Прокуратура Нижневартовского района проверит информацию о продолжающемся сбросе отходов нефтедобывающей отрасли на участке, находящемся в аренде мегионского ООО «Автострой СК». Соответствующее распоряжение поступило из окружного надзорного ведомства.

О направлении информации о вероятных нарушениях законодательства говорится в письме начальника отдела по надзору за исполнением законодательства в сфере экономики и охраны природы прокуратуры ХМАО-Югры прокурору Нижневартовского района Степану Филипенко (копия документа находится в распоряжении «Правды УрФО». – Прим. ред.).

Напомним, в начале текущей недели жители Нижневартовского района и города Мегион сообщили о регулярном ввозе на территорию участка, находящегося в аренде ООО «Автострой СК», отходов нефтедобывающей отрасли. В частности, источники издания отмечали, что некоторые из грузовых автомобилей, по всей вероятности, принадлежат крупной буровой компании «Самотлорнефтепромхим».

Ранее на данной площадке установку по переработке нефтешламов использовало известное в регионе ООО «Эконадзор». Впрочем, несмотря на выявленные в ходе предыдущих проверок прокуратуры и Росприроднадзора нарушения, руководитель ООО «Эконадзор» Евгений Слюсарь категорически отрицал какую-либо причастность компании к загрязнению окружающей среды.

Фото предоставлено жителями Нижневартовского района

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Ботвинкин отправил ревизоров на шламовую площадку в Нижневартовском районе”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни