В Свердловской области главу компании будут судить за многомиллионный долг по налогам

Сама обвиняемая не признала вину и отказалась возместить ущерб

В Нижнесергинском районе прокуратура направила в суд уголовное дело экс-директора компании, которая не уплатила налоги в размере около 18 млн рублей.

Как установило следствие, обвиняемая была директором и единственным учредителем ООО «Ликон Пром». Компания занималась разработкой компьютерного программного обеспечения и оказывала консультации этой области. В 2012-2014 годах глава предприятия подписывала налоговые декларации с заведомо недостоверными сведениями. В результате компания недоплатила налога на добавленную стоимость и налог на прибыль организации, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Женщине предъявлено обвинение по п. «б» ч.2 ст.199 УК РФ «Уклонение от уплаты налогов, подлежащих уплате организацией, путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное в особо крупном размере». В ходе предварительного следствия обвиняемая вину не признала. Возместить ущерб она отказалась, в связи с чем прокуратура также подала иск о взыскании с обвиняемой 17,9 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни