Дорожный фонд Челябинской области вырос до 13,9 миллиарда

Власти региона защитили 2 федеральных проекта

В 2019 году в Челябинской области увеличится финансирование дорожного фонда. Об этом стало известно сегодня, 28 ноября, на пресс-конференции.

Как передает корреспондент «Правды УрФО», депутаты регионального Заксобрания во втором чтении одобрили дорожный фонд в размере порядка 11,8 млрд рублей. И порядка 2,2 млрд рублей – деньги, которые подтвердили Министерству дорожного хозяйства и транспорта Южного Урала. Было защищено 2 федеральных проекта.

По словам начальника управления дорожного хозяйства челябинского Миндортранса Алексея Нечаева, основная федеральная программа – «Безопасные и качественные автомобильные дороги». 27 ноября по ней проводилась защита.

«Сейчас мы согласовываем паспорт и до 14 декабря отчитываемся в правительство РФ. Это 1 млрд 844 млн рублей. И неделю назад защитили программу по устойчивому развитию сельских территорий – 315 млн рублей. В общем котле порядка 500 млн рублей с учетом федеральных и областных средств мы будем тратить на развитие сельских дорог. Также у нас есть раздел в нашей программе – развитие областного административного центра города Челябинска. В 2020 году в городе будет мероприятие ШОС. Конечно, тех финансов, которые сейчас у нас заложены в дорожном фонде, не хватает. Мы периодические напоминаем об этом. У нас есть соответствующее обращение на те задачи, которые нам необходимо выполнить к 2020 году, а точнее к концу 2019 года. Это еще порядка 4,9 млрд средств, которые нам бы хотелось получить, и надеюсь, что мы получим их, чтобы реализовать все задачи», – прокомментировал Нечаев.

На сегодняшний день с учетом федеральных средств дорожных фонд Челябинской области сформирован в размере 13,9 млрд рублей.

Напомним, на дороги Челябинска в 2019 году выделят 1 млрд рублей.

Фото: static.ngs.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни