Мэр Нефтеюганска признал системный кризис в ЖКХ города

Дегтярев заявил о проверках в коммунальном блоке

Главе Нефтеюганска Сергею Дегтяреву рекомендовали провести анализ результатов деятельности чиновников, курирующих сферу городского ЖКХ. Поручение было дано сегодня, 28 ноября, в ходе заседания муниципальной думы.

В частности, депутаты предложили проанализировать как показатели исполнения программ по направлению департамента ЖКХ, так и факты, которые привели к критической ситуации в подведомственных учреждениях мэрии.

Кроме того, парламентарии единогласно поддержали и предложение о необходимости выявить меру ответственности должностных лиц, допустивших отсутствие паспорта готовности к отопительному сезону 2018-2019 годы.

Стоит отметить, данное поручение рискует обернуться отставкой для заместителя главы города по вопросам ЖКХ Андрея Метелева. Накануне в ходе заседания думской фракции «Единой России» управленца обвинили в профнепригодности и неготовности коммунального сектора к зимнему сезону.

Среди претензий парламентариев также звучали неудовлетворительная финансово-хозяйственная деятельности активов администрации города, а также неспособность ответственных чиновников доказать в Региональной службе по тарифам экономическую неэффективность тарифов «Юганскводоканала». В результате коммунальное предприятие лишилось возможности субсидироваться из муниципального и окружного бюджетов.

С доводами депутатов-«единороссов» согласился и глава города Сергей Дегтярев. Так, мэр заявил, что в настоящее время уже идет служебное расследование, по результатам которого будут сделаны оргвыводы и приняты меры.

«По сути, глава признал, что сегодня в муниципальном ЖКХ наблюдаются кризисные явления. Какие из этого Дегтярев сделает выводы, уже покажет время», – делятся мнением парламентарии.

Фото: fedpress.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни