Куратора ЖКХ мэрии Тобольска оштрафовали за опасные дороги

Чиновник игнорировал предписания прокуратуры

Тобольская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства об обеспечении безопасности дорожного движения около общеобразовательных учреждений. В ходе ревизии выяснилось, что ответственные чиновники мэрии Тобольска проигнорировали ранее выданные предписания.

Как информируют в прокуратуре, в августе 2018 года в связи с выявленными множественными нарушениями безопасности движения в адрес главы Тобольска Владимира Мазура было внесено представление об их устранении. Однако, исходя из полученного ответа, мер для нормализации ситуации принято не было. В ходе очередного обследования улично-дорожной сети сотрудники прокуратуры вновь обнаружили нарушения норм безопасного движения возле школ.

По итогам проверки в отношении председателя комитета ЖКХ администрации Тобольска (этот пост, согласно данным официального портала органов власти муниципалитета, занимает Евгений Курач) было возбуждено административное дело по ч.1 ст.12.34 КоАП РФ «Несоблюдение должностным лицом требований по обеспечению безопасности дорожного движения». По результатам рассмотрения материалов производства мировой судья подверг управленца наказанию в виде штрафа.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни