Полпред президента в УрФО оценил дороги и объекты ШОС и БРИКС в Челябинске

Ряд проблем будет решен

Полномочный представитель президента РФ в УрФО Николай Цуканов по итогам сегодняшнего рабочего визита в Челябинск заявил о «позитивных» изменениях на объектах саммитов ШОС и БРИКС, которые пройдут в столице региона в 2020 году.

Как передает корреспондент «Правды УрФО», речь, в частности, идет об аэропортовом комплексе.

«Владелец аэропорта выполнил достаточно большой объем работ. Завершает строительство и закрытие контура строительство крыши. По взлетно-посадочной полосе определен подрядчик, и уже сегодня подписан договор, хотя подписание планировалось на первую декаду декабря. Это означает, что подрядчик имеет все основания выйти на объект: разрешение на строительство получено, взлетно-посадочная полоса тоже будет сдана в срок, что немаловажно. Это вызывало обеспокоенность. Сейчас мы видим, что риски нивелированы», – сообщил Николай Цуканов.

По словам полпреда президента РФ в УрФО, сегодня подрядчик попросил губернатора Челябинской области Бориса Дубровского оказать содействие в приобретении, изготовлении и контроле над изготовлением асфальтобетонного покрытия. «Я думаю, что в регионе есть компетенции, которые смогут потребность в этом покрытии обеспечить», – отметил Цуканов.

На объектах гостиничного комплекса и общественно-делового центра, где будет проходить само мероприятие, также были замечены «достаточно серьезные изменения». Есть технические незначительные нюансы, которые необходимо будет подрегулировать. С точки зрения энергетики, резервного питания. Также в ближайшее время решится вопрос с общежитием, которое планируется построить к саммитам. Подрядчик выполнил работы, но пока за них деньги не получил. К концу текущего года вышеуказанные проблемы будут решены.

«Пока я не вижу, что могло бы помешать срокам сдачи этих объектов», – резюмировал Цуканов.

Как отметил Борис Дубровский, в строительство объектов саммитов будут внесены технологические корректировки. «У нас есть все технологии для строительства в зимний период – бетон с присадками, подогревом. Будут созданы теплые рабочие места для строителей. В целом сезонное удорожание всегда присутствует на стройке. В своих планах мы это учитывали, и это никак не отразится на сроках сдачи», – прокомментировал челябинский губернатор.

Добавим, что Николай Цуканов положительно оценил состояние дорог в столице Южного Урала. Накануне врио главы города Владимир Елистратов заявил о провале дорожников по уборке снега.

Напомним, в ходе сегодняшнего визита на строительную площадку общественно-делового центра на берегу реки Миасс Цуканов попросил успокоить общественность Челябинска перед саммитами ШОС и БРИКС.

Фото: dofa.news

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни