«Единая Россия» потребовала уволить куратора ЖКХ Нефтеюганска за профнепригодность

Вопрос рассмотрят на ближайшем заседании думы

Заседание фракции «Единой России» в думе Нефтеюганска рискует обернуться отставкой для заместителя главы города по вопросам ЖКХ Андрея Метелева. Управленца обвинили в профнепригодности и неготовности коммунального сектора к отопительному сезону.

Кроме того, в ходе заседания депутатами-«единороссами» были высказаны претензии в части неудовлетворительной финансово-хозяйственной деятельности активов администрации города. Речь идет о многомиллионных долгах перед поставщиками ресурсов ОАО «ЖЭУ №5».

В числе претензий парламентарии также указали неспособность доказать в Региональной службе по тарифам (РСТ) экономическую неэффективность тарифов «Юганскводоканала». Таким образом, предприятие лишилось возможности субсидироваться из муниципального и окружного бюджетов.

«К новому отопительному сезону город подошел с серий провалов. И их итогом стало отсутствие паспорта готовности. Все это зона ответственности Метелева, поэтому сегодня перед главой муниципалитета Сергеем Дегтяревым был поставлен вопрос о карьерных перспективах его зама на посту куратора коммунальной сферы Нефтеюганска», – рассказывают участники встречи.

Добавим, вопрос будет рассмотрен на ближайшем заседании думы Нефтеюганска.

Фото: www.sd-ugra.com

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни