Бывший замглавы Екатеринбурга заявил о срыве программы по строительству школ

Михаил Матвеев обвинил администрацию в неисполнении плана

Бывший замглавы администрации города по соцполитике и депутат городской думы Екатеринбурга Михаил Матвеев заявил, что мэрия не освоила средства, выделенные на строительство школ. В частности, чиновники несвоевременно провели конкурсные процедуры по школе №80.

Об этом Михаил Матвеев заявил в ходе заседания городской думы. Как подчеркнул депутат, муниципальная программа по строительству школ по итогам 9 месяцев исполнена лишь на 40%.

«Программа по созданию мест в школах не выполняется, и основная причина не недостаток финансирования из федерального и областного бюджетов, а в том, что в этом году мы не смогли освоить выделенный миллиард. При таком исполнении сложно рассчитывать на то, что нам дадут большие средства из вышестоящих бюджетов», – обозначил Михаил Матвеев.

Глава финансового департамента мэрии Анна Турунцева в ответ пояснила, что основная причина задержек – длительное освоение средств. Финансирование по 80 школе будет перенесено на следующий год.

«Комитет по строительству подтвердил, что к концу года процент освоения будет нормальный, все работы уже выполнены, мы говорим только об оплате, это будет в декабре», – подчеркнула Анна Турунцева.

Вместе с тем депутаты отметили, что чиновники мэрии поздно провели конкурсные процедуры по школе №80. В частности, администрация не предоставила вовремя документацию, в связи с чем торги были сорваны.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни