Депутаты гордумы Екатеринбурга требуют приватизации скандально известного МУП «Золушка»

В учреждении проведут внеплановую проверку

Депутаты городской думы Екатеринбурга намерены провести собственную внеплановую проверку МУП «Золушка». В думе планируют привлечь внимание главы города Александра Высокинского к проблемам в учреждении.

Об этом депутаты заявили в ходе сегодняшнего заседания думы. Андрей Пирожков потребовал провести собственную «незапланированную» проверку МУПа, который занимается организацией питания в школах Екатеринбурга.

Как пояснил «Правде УрФО» председатель комиссии по местному самоуправлению Алексей Вихарев, депутаты намерены проверить качество питания и в случае выявления нарушений привлечь внимание общественности, СМИ и главы города к ситуации. По словам Вихарева, счетная палата города уже изучает финансовую составляющую работы МУП «Золушка». При этом необходимо принять кардинальное решение относительно дальнейшей работы учреждения. Как подчеркнул депутат, возможным решением может быть смена руководителя или приватизация МУПа.

Напомним, на прошлой неделе стало известно о том, что СУ СКР по Свердловской области проводит выемку документов в МУП «Золушка». Ранее учреждение было уличено в приготовлении блюд для школьников в антисанитарных условиях и из просроченных продуктов, в результате чего в образовательных учреждениях города случались массовые отравления.

Помимо этого, в отношении главного бухгалтера МУПа Натальи Хрущевой было возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Также отметим, что в июне текущего года директор «Золушки» покинул пост.

Между тем ранее чиновники мэрии Екатеринбурга заявили, что МУП продолжит поставлять еду в школы.

Фото: ngzt.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни