Цуканов оценил работу тюменских властей по поддержке сельских жителей

Полпред дал высокую оценку работе регионального правительства

Полномочный представитель президента РФ в УрФО Николай Цуканов дал высокую оценку работе властей Тюменской области по поддержке жителей сельских территорий. Такое заявление полпред сделал по итогам личного приема граждан.

Так, жительница села Богандинское Тюменского района сообщила, что на территории их села нет учреждения по организации досуга населения, и обратилась с просьбой построить дом культуры. В ответ губернатор Александр Моор сообщил, что району из регионального бюджета уже перечислены средства на строительство типового модульного дома культуры.

«Подготовлен проект, и определен подрядчик, на месте сгоревшего клуба уже расчищена площадка. По плану дом культуры должен быть сдан к 1 июля 2019 года», – отметил Александр Моор. По словам губернатора, в новом ДК будут зал на 100 посадочных мест и библиотека.

Как сообщили в правительстве Тюменской области, Николай Цуканов предложил пенсионерке и всем жителям села Богандинское контролировать ход строительства и качество выполняемых работ. «Замечательно, что выделяются средства, это говорит о том, что губернатор понимает необходимость поддержки сельского населения», – резюмировал полпред.

Фото: www.vsluh.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни