МВД задержало за взятку сотрудника челябинского Россельхознадзора

Инспектор помещен в СИЗО

В Троицке Челябинской области по подозрению во взятке задержан сотрудник отдела надзора за обеспечением карантина растений регионального управления Россельхознадзора.

Операцию провели сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Челябинской области, сообщили в областном главке.

Инспектор Россельхознадзора подозревается в получении 150 тысяч рублей за совершение незаконных действий, связанных с возвратом задержанной фуры с пищевой продукцией. В отношении задержанного судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по материалам полиции СУ СКР по Челябинской области возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.290 УК РФ «Получение взятки». Обвиняемому грозит до восьми лет лишения свободы.

Как сообщили в региональном управлении Россельхознадзора, руководитель ведомства уже встретился с представителями силовых структур.

«Управлением предоставляется вся необходимуая для следствия информация. В настоящее время в Троицк выехали замруководителя Управления Россельхознадзора и начальник отдела надзора за соблюдением карантина растений. Они участвуют в организации работы поста на пограничном пункте «Бугристое», которая была временно приостановлена», — сообщили в пресс-службе ведомства. 

Фото: ГУ МВД по Челябинской области

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни