Правительство Югры обязало «Югру-Экологию» найти подрядчика для вывоза мусора из Нефтеюганска

Услуги оценили в 12 миллионов рублей

В Ханты-Мансийском автономном округе региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) – АО «Югра-Экология» – в ближайшее время должен найти подрядчика для транспортировки мусора из Нефтеюганска на межмуниципальный полигон, расположенный в Нефтеюганском районе.

Соответствующая директива совету директоров АО «Югра-Эколгия» была принята сегодня на заседании правительства округа. Стоимость контракта оценивается в 12,26 млн рублей, средства будут перечислены в течение 30 дней с даты подписания соглашения. Срок действия договора – до 1 мая 2021 года включительно.

Отметим, в рамках региональной схемы обращения с отходами в Югре будет построено 5 межмуниципальных полигонов в Нягани, Сургуте, Ханты-Мансийском, Нефтеюганском и Нижневартовском районах. Помимо этого, будет построено еще 7 локальных полигонов в Белоярском, Березовском, Октябрьском и Ханты-Мансийском районах.

Между тем ранее у прокуратуры возникли вопросы к лицензии АО «Югра-Экология» на переработку, хранение и транспортировку ТКО. Ведомство через суд пыталось отозвать у регионального оператора разрешение на обращение с ТКО, однако после того, как Росприроднадзор переоформил лицензию, надзорное ведомство отозвало иск.

Фото: kommersant.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни