Свердловское Заксобрание разработает программу по строительству «умного города» для «ЭКСПО-2025»

За несколько лет Екатеринбургу потребуется привлечь рекордное количество инвесторов

Председатель Заксобрания Свердловской области Людмила Бабушкина сообщила, что в случае победы Екатеринбурга в борьбе за проведение международной выставки «ЭКСПО», необходимо будет разработать специальную госпрограмму, чтобы реализовать тему заявки.

Она, напомним, звучит как «Преобразуя мир: инновации и лучшая жизнь – для будущих поколений». По словам Людмилы Бабушкиной, программа может называться «Город ЭКСПО».

«Депутаты Заксобрания Свердловской области готовы участвовать в ее разработке. За короткий период времени предстоит совершить технологический прорыв, спроектировать и построить ЭКСПО-парк «Умный город» на территории Екатеринбурга. Потребуется привлечение рекордного количества российских и зарубежных инвесторов и большое количество IT-специалистов, для которых необходимо создать привлекательные инвестиционные условия. Это означает, что Свердловской области предстоит образовательная революция. И это лишь часть глобальных задач, которые предстоит решить, чтобы провести «ЭКСПО-2025» на самом высоком уровне, так, чтобы российская выставка запомнилась всем, кто ее посетит», – подчеркнула Людмила Бабушкина.

Отметим, в Париже сегодня проходит Генассамблея Международного бюро выставок, входе которой города-претенденты на проведение выставки представляют финальные презентации. Российская делегация, которую возглавил министр промышленности и торговли Денис Мантуров, представит концепцию «Умного города», который планируют создать к 2025 году в случае победы Екатеринбурга.

Фото: ekburg.tv

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни