Актив «Россетей» вернул электроснабжение в Салехард после аварии на сетях

Резервные источники подключили за 20 минут

Специалисты «Россетей» возобновили энергоснабжение Салехарда после утренней аварии. Полностью город был подключен спустя 2 часа после ЧП.

Восстановительные работы провели специалисты АО «Тюменьэнерго» (100% принадлежит ПАО «Россети»). Как пояснили в пресс-службе компании, инцидент произошел из-за штормовой погоды. В 5:30 отключилась воздушная линия 220 кВ «Надым – Салехард». Частично потребители были запитаны в 6:30. Полностью электроснабжение восстановлено в 7:45. В настоящее время персонал филиала АО «Тюменьэнерго» «Северные электрические сети» проводит осмотр воздушной линии. В восстановительных работах задействовано три бригады и три единицы спецтехники.

«В течение часа были включены автотрансформаторы на ПС 220 кВ «Салехард», после чего напряжение подано всем обесточенным потребителям в полном объеме», – отметили в компании.

Как сообщили в пресс-службе администрации Салехарда, в причинах аварии разбирается комиссия по чрезвычайным ситуациям. В 8 часов в здании мэрии прошло внеочередное заседание КЧС.

«Если подобное повторится, мы в течение двух часов будем переключать город на внутреннюю генерацию. Что касается объектов жизнеобеспечения, в первую очередь, это котельные, то в течение 20 минут они были обеспечены внутренней генерацией», – прокомментировал ситуацию замглавы администрации Олег Куруч

Фото: molva33.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Актив «Россетей» вернул электроснабжение в Салехард после аварии на сетях”

  1. Савчук украл при строительстве этой линии 2 (два!) Миллиарда рублей!!!
    Необходимо его задержать, до того, как за границу убежал на мотоцикле!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни