Дубровский выделил 34 миллиона на реконструкцию систем теплоснабжения Сатки

В городе в 2019 году построят новую котельную

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский подписал распоряжение о выделении Саткинскому городскому округу 34 миллионов рублей. Средства будут направлены на реконструкцию системы теплоснабжения старой части города и подготовки к строительству новой котельной.

Необходимость строительства новой котельной возникла после того, как Саткинский чугунный завод отказался обеспечивать теплом и горячей водой центральную часть города. В 2019 году новым источником теплоснабжения власти должны обеспечить 50 многоквартирных и 68 частных жилых домов, 3 школы, 2 детских сада, 2 больницы и 3 объекта социальной сферы.

Для строительства котельной планируется привлечь частного инвестора. Работы будут вестись в два этапа. На первом в 2018 году муниципальные власти получат 4 млн на разработку проектной документации индивидуальных тепловых пунктов, которые будут установлены в жилых домах, еще 30,4 млн рублей – на строительно-монтажные работы.

Напомним, Министерство строительства и инфраструктуры Челябинской области с учетом предложений муниципалитетов подготовило перечень неэффективных котельных. В него вошло 52 котельные из 813, для их замены и реконструкции необходимо около 1,2 млрд рублей. До конца 2018 года власти планируют заменить 5 из них. В настоящее время уже введены в эксплуатацию три котельные мощностью 1,2 МВт: в Еткуле, Миассе и Малой Сосновке.

Фото: wikimedia.org

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни