МРСК и МЭСы приготовились к ЧС из-за ухудшения погоды в УрФО

Предприятия «Россетей» переведены в режим повышенной готовности

Энергетики группы компаний «Россети» мобилизовали силы в связи с предупреждением Росгидромета о сильном ухудшении погодных условий на территории ряда регионов страны. В УрФО под циклон попадут Свердловская, Челябинская, Тюменская области, а также ХМАО и ЯНАО.

По данным синоптиков, в ближайшие дни там ожидаются обильные снегопады, усиление ветра и образование гололеда. Дочерние предприятия «Россетей» в этих субъектах приведены в режимы повышенной готовности.

Всего к ликвидации последствий снегопада в регионах, где ухудшатся погодные условия, готовы 14,2 тыс. энергетиков, а также 8,5 тыс. единиц техники. Также в распоряжении специалистов «Россетей» находится 1,8 тыс. резервных источников снабжения электроэнергией.

Деятельность энергетиков в круглосуточном режиме координируется Штабом электросетевого комплекса под руководством гендиректора компании Павла Ливинского. В случае отключения электроэнергии потребителям рекомендуют обращаться на портал «Светлая страна» и оставлять заявки на восстановление электроснабжения.

Отметим, 21-23 ноября в регионах УрФО ожидается сильный ветер до 18 м/с и метель. Температура воздуха также понизится. К примеру, в Свердловской области днем она будет составлять минус 12-15 градусов, ночью, особенно в северных районах, понижение ожидается до минус 20-30 градусов.

Фото: Gagauz.md

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни