В Екатеринбурге откроются десятки иностранных дипмиссий после победы заявки на «ЭКСПО-2025»

Глава УТПП рассказал о выгодах для города

В случае победы заявки Екатеринбурга на проведение международной выставки «ЭКСПО-2025» в городе могут появиться десятки новых представительств иностранных государств. Об этом заявил президент Уральской торгово-промышленной палаты Андрей Беседин.

Он уверен, что это мероприятие позволит Екатеринбургу выйти на новый уровень международного бизнес-сотрудничества.

«Я чувствую, наша заявка очень сильная, мы конкурентам точно не уступаем, шансы на победу хорошие. Безусловно, мероприятие такого масштаба даст мощный толчок развитию бизнес-связей, в первую очередь потому, что это даст возможность бизнесменам разных стран встретиться с российскими предпринимателями, узнать друг друга», – отметил Андрей Беседин.

По его мнению, важную роль всегда играли личные контакты, именно их развитию может поспособствовать выставка «ЭКСПО».

«В каждой стране разная ментальность. Арабские страны, например, никогда ничего с вами не заключат через интернет. Им вообще, если честно, договоры зачастую не нужны. Им важно смотреть в глаза, остается важным ритуал пожимания рук. Китайским нашим партнерам очень важно увидеть созвучность в ментальности. Поэтому – долгие чайные церемонии, когда за чашкой чая на самом деле присматриваются к будущему партнеру, оценивают его, а потом все очень быстро развивается. Вслед за первыми контактами приходят институты поддержки: торговые представительства, отделы по развитию торгового обмена, культурно-просветительские миссии, а за ними уже и дипмиссии», – считает Андрей Беседин.

Напомним, 23 ноября в ходе очередной Генассамблеи Международного бюро выставок будет определен город-победитель, который получит право проведения «ЭКСПО» в 2025 году. Помимо Екатеринбурга, на выставку претендуют Осака и Баку.

Фото: freepik.com

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни