Моор потребовал найти ресурсы для второй волны модернизации экономики

Всем перспективным проектам должно быть уделено повышенное внимание

Губернатор Тюменской области Александр Моор в ходе ежегодного послания к депутатам думы региона обозначил необходимость «фронтальной и массовой волны обновления» экономики и промышленного потенциала.

Глава региона отметил, что в ближайшее время реализация крупных инвестиционных проектов, таких как завод «СИБУРа» на площадке в Тобольске, «маловероятна», а рост бюджетных доходов в текущем году носит «уникальный характер». В силу этого губернатор предложил заняться поиском новых ресурсов для поддержания высокой динамики развития.

«Не пренебрегать ни одной возможностью. Сейчас модно призывать к выходу из зоны комфорта, но ведь многие из нас действительно должны это сделать», – нацелил Александр Моор.

При этом губернатор нацелил управленцев на внимательное отношение к любым перспективным проектам. «Равенство шансов: любой проект, разумная инициатива, независимо от своего содержания и своих масштабов, не должны оставаться без адекватной поддержки», – подчеркнул губернатор.

Кроме того, глава региона сказал, что «слабые управленческие звенья» будут исключаться из цепочки. По словам Александра Моора, «ни один руководитель любого уровня не должен чувствовать себя в привилегированном положении».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Моор потребовал найти ресурсы для второй волны модернизации экономики”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни