Моор озадачил тюменских глав созданием малых индустриальных парков

Глава области потребовал усилить внимание к промышленным проектам

Губернатор Тюменской области Александр Моор потребовал от глав муниципалитетов озаботиться формированием промышленных площадок районного масштаба. Это, по мнению главы региона, должно способствовать реализации новых индустриальных проектов на местах.

«Необходимо создать небольшие площадки районного масштаба. Бизнесу на местах необходимо создавать тот же уровень благоприятствования, что и резидентам крупных индустриальных парков», – заявил Александр Моор в ходе ежегодного обращения к депутатам областной думы и представителям общественности.

Глава региона отметил, что «вторая волна модернизации» должна быть еще мощнее первой, выведшей Тюменскую область в число лидеров по многим показателям промышленного развития.

«Разноплановое и активное развитие промышленности является главным залогом нашего благополучия», – подчеркнул Александр Моор, отметив, что поддержка необходима не только крупным инвесторам, но и представителям малого и среднего бизнеса.

Площадки при этом планируется адаптировать к нуждам местного бизнеса. Губернатор гарантировал помощь со стороны региона муниципальным образованиям в исполнении поставленной задачи.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни