В Тюмени около 20% жилых домов не получили паспорт готовности к зиме

К ситуации подключили Госжилинспекцию

Порядка 700 многоквартирных домов Тюмени не получили паспорта готовности к зиме, что составляет 20% от их общего числа. Такие данные были озвучены в ходе заседания комиссии по благоустройству и городскому хозяйству тюменской городской думы.

По данным директора департамента городского хозяйства Семена Тегенцева, власти инициировали смену управляющих компаний в проблемных домах, находящихся на балансе муниципалитета, но в ряде домов нет технической возможности получить необходимые документы, так как они относятся к аварийному фонду.

Еще 112 многоквартирников не прошли проверку готовности к отопительному сезону, из них в отношении 56 объектов не были поданы заявки, остальные УК подготовили не полный пакет документов, сообщает park72.ru. В отношении организаций уже поданы заявления в Госжилинспекцию с просьбой провести проверку и привлечь к ответственности руководство.

Что касается подготовки к отопительному сезону аварийных домов, чиновники администрации Тюмени заверили, что на эти цели предусмотрено 19 млн рублей для субсидий управляющим компаниям.

«На 2019 год предусмотрено субсидирование 592 многоквартирных домов на 22 миллиона рублей», – сообщил Семен Тегенцев.

Он добавил, что все 18 тюменских теплоснабжающих организаций получили паспорта готовности к отопительному периоду 2018-2019 годов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни