Мединский пообещал федеральное финансирование центру «Эрмитаж-Урал» в Екатеринбурге

Средства выделят на содержание объекта

Из федерального бюджета будут выделены средства на проект культурно-просветительского центра «Эрмитаж-Урал» в Екатеринбурге. Об этом сегодня заявил министр культуры РФ Владимир Мединский.

По его словам, средства будут выделены, в том числе, на содержание учреждения.

«Я очень благодарен региону за то, что Свердловская область взяла на себя основную ношу по финансированию общестроительных работ в части создания этого комплекса. Я думаю, что мы найдем формы поддержки его деятельности и запуска этого проекта за счет федерального бюджета, в том числе, когда будет готова строительная часть», – сказал глава ведомства на встрече с первым заместителем губернатора Свердловской области Алексеем Орловым.

На совещании также шла речь о строительстве нового зала Свердловской филармонии. Владимир Мединский назвал проект «крайне амбициозным, исключительно ярким и красивым».

«Если удастся его реализовать, я думаю, это будет один из самых выдающихся филармонических комплексов в мире. Но, безусловно, впереди большая работа, при этом Министерство культуры будет этот проект всячески поддерживать», – сказал член кабмина.

Также глава Минкульта оценил ход капитального ремонта Екатеринбургского государственного академического театра оперы и балета. Он рассказал, что в 2019 году у театра будет больше премьерных постановок, поскольку принято решение об увеличении ему объема государственного задания.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни