Челябинские депутаты заявили о консолидации команды Дубровского перед выборами

Евгений Тефтелев продолжит решать вопросы города

Депутаты городской думы Челябинска прокомментировали корреспонденту «Правды УрФО» сегодняшнее досрочное прекращение полномочий мэра Евгения Тефтелева и единогласное избрание врио главы города Владимира Елистратова.

Как отметил Дмитрий Довженко, по всей видимости, происходит консолидация команды губернатора Челябинской области перед выборами.

«По сути Евгений Николаевич уходит на повышение. Это такой человек, как принято говорить, роговик, такой управленец нужен наверху. Понятно, что на переходный период он по-прежнему будет решать городские вопросы, особенно связанные с выборами губернатора и выборами в райсоветы. Поэтому мы формально попрощались, но на самом деле мы не попрощались, по крайней мере еще на какой-то период, пока не будет закончена ситуация с врио и не будет выбран новый глава», – высказался парламентарий.

Другой депутат челябинской гордумы Александр Вышегородцев считает сегодняшнюю процедуру по выбору врио главы города чисто технической. Более пристального внимания, по его мнению, заслуживают итоги четырехлетней деятельности Евгения Тефтелева на посту мэра.

«Время управления Тефтелева можно охарактеризовать прежде всего как стабильность, отсутствие имущественных конфликтов и каких-то иных. Прежде всего, была заложена очень большая работа в части приведения города в порядок. Это борьба с нелегальными парковщиками, нелегальными временными некапитальными объектами, внедрение в Челябинске дизайн-кода, когда мы стали приводить архитектурный облик города к тому уровню, которому должен соответствовать миллионник. Это было время хорошей творческой работы, напряженной, безусловно, но в заданном и понятном векторе», – прокомментировал депутат.

Временный приход к власти Елистратова, по его мнению, не приведет к каким-либо существенным изменениям в столице Южного Урала.

«Елистратов – человек системы. Естественно, преемственность будет обеспечена. Я не думаю, что тут будут какие-то корректировки в политике и организационной работе. Он человек команды. На сегодняшний день он уже получил вводные от губернатора. Первостепенная задача – это, безусловно, подготовка к саммитам ШОС и БРИКС 2020 года. Во-вторых, Елистратову нужно будет довести до логического решения работу, начатую Тефтелевым, по дизайн-коду и с нелегальными перевозчиками, временными некапитальными объектами. Более того, ему предстоит работа по благоустройству города. 2019-2020 годы – годы преображения Челябинска. Работа, начатая губернатором в части решения экологических проблем, не могла решаться без участия города. Елистратов будет продолжать комплексную командную работу», – заявил народный избранник.

Напомним, сегодня на внеочередном заседании городской думы был избран врио главы Челябинска. Им стал Владимир Елистратов. Помимо своих новых обязанностей он продолжит курировать в мэрии правовые и имущественные вопросы.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни