Суд арестовал имущество подрядчика из Самары на 36 миллионов за подкуп в компании ЯНАО

Сотрудник «НефтеХимПромПоволжье» предложил 2,4 млн рублей за покровительство

По ходатайству прокуратуры Нового Уренгоя наложен арест на имущество ООО «НефтеХимПромПоволжье» (Самара) на сумму 36 млн рублей, а также на банковский счет.

Ведомство установило, что замдиректора по бурению и супервайзингу компании в июле 2018 года предложил 2,4 млн рублей начальнику отдела одного из предприятий сферы ТЭК Ямала за подписание актов выполненных работ без соответствующей проверки, а также за общее покровительство при исполнении договоров, сообщает пресс-служба ЯНАО.

Он был задержан полицией при передаче первой части подкупа. В отношении «НефтеХимПромПоволжья» было возбуждено административное дело по ч.2 ст.19.28 КоАП РФ «Незаконная передача денег за совершение действия в интересах юрлица». Результаты рассмотрения административного дела находятся на контроле прокуратуры округа.

Как следует из открытых источников, «НефтеХимПромПоволжье» оказывает услуги по освоению скважин, повышению нефтеотдачи, по контролю за строительством и реконструкцией скважин и экспертизе промбезопасности технических устройств. Среди заказчиков компании – дочерние структуры «Башнефти».

Фото: vkonline.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни