СКР ЯНАО возбудил уголовное дело на гендиректора строительной фирмы

Управленец не выплачивал заработную плату персоналу

Следственный отдел по Надыму СУ СКР по ЯНАО возбудил уголовное производство в отношении генерального директора ООО «ЯмалСтройТехнология». Управленец подозревается в совершении преступления по ч.2 ст.145.1 УК РФ «Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из иной личной заинтересованности руководителем организации».

Как было установлено в ходе ранее проведенной прокурорской проверки, работодатель (по данным ЕГРЮЛ, компанию возглавляет Вячеслав Лозовой) незаконно заключил с сотрудниками гражданские договоры на оказание услуг, хотя отношения являлись по факту трудовыми, что и было подтверждено судом.

Кроме того, было выявлено, что в период с октября 2017 по декабрь 2017 года гендиректор не выплачивал работникам заработную плату, имея для этих целей достаточные финансовые средства. Деньги при этом направлялись на обеспечение текущей финансово-хозяйственной деятельности фирмы.

Отметим также, что изначально глава предприятия игнорировал запросы Надымской городской прокуратуры на предоставление материалов для проведения проверки.

В настоящее время погашение задолженности в размере 640 тыс. рублей, а также расследование уголовного дела находятся на контроле надзорного органа.

Фото: polvisti.com

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни