Дубровский потребовал от главы Катав-Ивановска встретиться с жителями после землетрясения

Поручения чиновникам были даны после видеообращения пострадавших

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский поручил главе Катав-Ивановского муниципального района Евгению Киршину провести встречу с жителями. Поводом для такого решения стало видеообращение пострадавших от землетрясения людей.

В частности, местные жители пожаловались на плохие жилищные условия: потолки с дырами, трещины в стенах и холод в квартирах. При этом они указывают, что администрация не пытается им помочь, несмотря на то, что это муниципальное жилье.

В настоящее время Евгений Киршин должен представить главе региона четкий план решения затронутых в видеообращении вопросов с обозначением конкретных сроков исправления ситуации. Контроль за исполнением сроков будет возложен на аппарат губернатора и правительство региона.

Кроме того, заместителю губернатора Сергею Шалю поручено осуществить проверку подключения домов к теплу и водоснабжению, а также прояснить ситуацию с обслуживанием этих домов управляющей компанией. «Должны быть предложены эффективные механизмы выхода из ситуации, в том числе консультационная поддержка при формировании товарищества собственников жилья, если на этой форме управления домами остановятся собственники», – добавляют в правительстве.

В то же время в правительстве Челябинской области отмечают, что по видеообращению невозможно определить, связаны ли перечисленные проблемы жителей непосредственно с серией подземных толчков, которые произошли осенью в Катав-Ивановском муниципальном районе. Тем не менее, сразу после первого эпизода Борис Дубровский создал межведомственную комиссию, одной из задач которой является проверка зданий и сооружений на предмет разрушения их конструктива.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни