В ЯНАО открыли ледовую переправу Салехард – Лабытнанги

Пассажиров начали перевозить на вездеходах

На переправе через Обь между городами Салехард и Лабытнанги запустили вездеходы на воздушной подушке. Состояние льда специальная комиссия признала пригодным для осуществления пассажирского сообщения.

«Лед крепкий, трасса для работы вездеходов подготовлена. Две машины «Арктика 3Д» будут работать по расписанию. Стоимость проезда – 120 рублей, провоз багажа – 60 рублей. Билеты продают в кассах павильонов. Расписание движения вездеходов разместят как в местах продажи билетов, так и в сети интернет», – проинформировал по итогам проверки  начальник отдела развития водного транспорта Департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО Алексей Костогрыз.  

Прораб АО «Ямалавтодор» Артем Корякин в свою очередь сообщил, что толщина льда в настоящий момент составляет 13 сантиметров. На трассе работает 8 человек. Кроме того, на конечных точках маршрута организовано круглосуточное дежурство. 

Одновременно уже ведется работа по обустройству полноценной переправы через Обь. По словам специалистов, спецтехника находится в состоянии полной готовности, а водительский и механизаторский составы укомплектованы. 

Фото: pro-muravlenko.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни