Власти Тюменской области профинансируют строительство стадионов и спортплощадок

Объекты появятся в Тюменском и Юргинском районах

В Тюменской области в предстоящем 2019 году будут построены две комплексные спортивные площадки в Юргинском районе, а также проведен капитальный ремонт стадиона в поселке Боровский.

Об этом замгубернатора и начальник главного управления строительства Сергей Шустов доложил в ходе заседания президиума правительства Тюменской области, в ходе которого был рассмотрен ход исполнения поручений губернатора Александра Моора по итогам рабочих поездок в муниципалитеты.

Одно из них как раз касалось подготовки предложений по капитальному ремонту стадиона в поселке Боровский. По словам Сергея Шустова, в настоящее время администрация Тюменского района подготовила техническое задание на подготовку проектной документации. Планируется, что спорткомплекс будет включать футбольное поле с искусственным покрытием, беговые дорожки, спортивную площадку для баскетбола и волейбола, трибуны, уличные тренажеры. Средства на разработку проекта будут выделены из областного бюджета.

Александр Моора также подписал распоряжение о выделении средств Юргинскому району на строительство двух комплексных спортплощадок площадью 1,5 тысячи кв. метров. На данном этапе за счет регионального бюджета уже подготовлена проектная документация и получено положительное заключение о сметной стоимости. Планируется, что площадки будут разделены на две части: одна из них (с искусственным покрытием) будет предназначена для игры в мини-футбол, баскетбол и волейбол, другая (с естественным покрытием – травой) – для занятий на уличных тренажерах. Также предусмотрено обустройство ограждений и освещения.

Фото: admtyumen.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни