ОНФ обнаружил «забытое» чиновниками аварийное жилье в ЯНАО

В поселке Пуровск опасные для граждан жилые строения не включили в программу расселения

Активисты регионального отделения ОНФ ЯНАО намерены установить, по каким причинам аварийное жилье поселка Пуровск не вошло в профильную программу расселения на 2018-2022 годы.

Как рассказали общественникам жители одного из домов на улице Молодежной, здание было признано аварийным еще в 2016 году. Тем не менее, в сформированный список на расселение в рамках программы оно не вошло, впрочем, как и другой жилфонд поселка с аналогичным статусом. Запросы, адресованные местным чиновникам, ситуацию не изменили.

«Это не первый случай, когда мы выявляем подобную проблему в сельской местности Ямала. Недопустимо, чтобы законные права жителей нарушались. Необходимо тщательно разобраться в ситуации и добиться справедливости», – проинформировал сопредседатель регионального штаба ОНФ в Ямало-Ненецком автономном округе Дмитрий Заякин.

Активисты намерены направить обращение в департамент правительства округа, курирующий программу расселения граждан из аварийного жилья, а также составить список ветхих строений, оставшихся без внимания госуправленцев.

Фото: onf.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни