Природнадзор Югры скрыл бездействие администрации Ханты-Мансийского района

Чиновники отчитались об уборке отходов

Природнадзор Югры заподозрили в дезинформации регионального штаба ОНФ. Сотрудники ведомства подтвердили факт ликвидации нелегальной свалки в Ханты-Мансийском районе.

Речь идет об объекте, который был обнаружен в протоке Щучья. Несанкционированную мусорную площадку зафиксировали на карте свалок ОНФ в середине октября. Вся информация по свалке была направлена в администрацию муниципалитета.

В начале ноября ответственные чиновники Ханты-Мансийского района отчитались о ликвидации свалки. Природнадзор Югры подтвердил, что мусор убран. В качестве доказательств «народному фронту» были предоставлены фотографии. Примечательно, что на одной из них видно, что навал строительных отходов прикрыт GPS-навигатором.

«По всей видимости, чиновники придумали новый способ, как с меньшими затратами отчитаться перед общественниками и убрать объекты с карты свалок. При фотографировании места захламления необходимо просто выбрать нужный ракурс и прикрыть GPS-навигатором загаженные отходами участки», – рассказывает куратор проекта «Генеральная уборка» и член регионального штаба ОНФ Евгений Печерица.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни