Дубровский предложил депутатам свою кандидатуру на пост главы Челябинска

Им стал замглавы по правовым и имущественным вопросам

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский предложил кандидатуру на пост временно исполняющего обязанности главы Челябинска, кресло которого стало свободно после сегодняшней отставки Евгения Тефтелева.

Как сообщил «Правде УрФО» пресс-секретарь губернатора Дмитрий Федечкин, Дубровский выдвинул кандидатуру заместителя главы города Владимира Елистратова, курирующего в администрации правовые и имущественные вопросы. 20 ноября предложение в ходе очередного заседания рассмотрят депутаты городской думы Челябинска.

Напомним, сегодня стало известно, что Евгений Тефтелев покинул пост главы города, ожидается, что в ближайшее время он перейдет на должность замгубернатора Челябинской области и После назначения Евгения Тефтелева на новую должность он будет контролировать работу Министерства имущества региона. В качестве замены также назывались имена замглавы Натальи Котовой и председателя Контрольно-счетной палаты области Алексея Лошкина.

Решение об отставке Тефтелева губернатор Борис Дубровский объяснил тем, что «городу нужен новый импульс, а администрация должна работать эффективнее и быть всегда в диалоге с населением». 

Фото: cheladmin.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни